Прочитать текст новости

Неделя библиографической грамотности

Информационно-библиографическая работа является одним из основных направлений деятельности библиотеки. В период с 12 по 16 апреля в библиотеке детского дома,  прошла  Неделя библиографии, с целью повышения библиографической грамотности воспитанников. В рамках этой недели было проведено: урок «Путешествие в страну каталогов»  (4 квартира), читатели знакомились с правилами поведения, пользования книгами и каталогами. С видами справочной литературы и правилами работы со словарями, справочниками и энциклопедиями, читатели  познакомились на уроке  «Справочный аппарат библиотеки» (квартира№ 5), знакомство с наукой  библиографией «Нить Ариадны» (квартира №2), «Ни дня без журнала» (квартира №1). Оформлена книжная выставка: « Что? Где? Когда?» Хочется отметить, что подобные мероприятия всегда вызывают большой интерес у читателей, что ведет за собой всплеск читательской активности.

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Скачать все фото (1)